Шины Viatti в Master LUX

Шины Viatti в Master LUX

Шины под этой маркой впервые были продемонстрированы профессиональному сообществу и широкой публике на всемирной шинной выставке в Германии в 2010 году. Премьера зафиксировала высокий интерес к предложенной концепции: на рынок была выведена шина с совершенно новым уровнем качества и стиля для российского производителя при сохранении демократичной цены.

Немецкое качество и итальянский дух

Представленная линейка первых шин Viatti уже была создана на новом конвейере, собранном исключительно под новый бренд. Амбиция одного из отцов новой марки - известного человека в мире шин Вольфганга Хольцбаха, бывшего вице-президента компании Continental, которого смог привлечь крупный шинный гигант Кама для работы над новым брендом – создать шину, приближающуюся по своим качествам к премиальным брендам, и которая при этом обладает демократичной ценой.

В создании бренда Viatti были задействованы немецкие технологии и итальянский стиль (над шинами поработали дизайнеры с Апеннинского полуострова – места, где знают толк в автомобильной роскоши). Само звучание имени марки тут же отсылает нас к прекрасной стране, где производятся Ferrari и Lamborghini.

При этом само производство осталось в России. Завод в Нижнекамске был оснащен немецким оборудованием и переведен на максимально автономное управление всеми процессами. Помимо легковых моделей и шин для внедорожников, на этом заводе наладили выпуск покрышек для грузового транспорта.

шины Viatti

Новое качество для России

Прошло время, и можно с уверенностью сказать, что идея Хольцбаха сработала и воплотилась в жизнь. Сегодня шины Viatti безусловно изменили представление российских автомобилистов о том, какого качества могут быть шины, выпущенные в России. Все лучше эту марку знают в СНГ, в том числе и в Молдове. И она действительно ощущается потребителями как качественная марка, которая успешно конкурирует со среднеценовыми международными брендами, а не с покрышками белорусских, украинских, китайских и российских производителяей.

шины Viatti

Зимние шины Viatti

Бренд предлагает автомобилистам ряд зимних моделей, которые созданы для езды как в суровых зимних условиях - при низких температурах, снежных завалах и на льду, так и в регионах с мягких климатом – вплоть до плюс десяти градусов по Цельсию. Для этого зимние покрышки Viatti имеют высокий профиль и большую глубину протектора.

Инженеры Viatti разработали шины как для заснеженных трасс, так и покрышки, оптимальные для использования в городах. Представленные Viatti зимние модели имеют современные ассиметричные протекторы, которые эффективны на разных типах поверхностей и демонстрируют неплохие показатели разгона, торможения, вхождения в поворот и курсовую устойчивость. Интересно, что современные технологии позволили сочетать выраженность протектора с акустическим комфортом.

В Молдову все зимние модели поставляются без шипов. В нашем теплом и малоснежном регионе шипы скорее вредят, чем помогают.

шины Viatti

Летние шины Viatti

Все летние модели имеют современные типы протекторов, качественную резиновую смесь с многочисленными добавками, повышающими износостойкость, снижающие перегрев и обеспечивающие великолепный контакт с дорогой.

Инженеры компании разработали универсальные модели как для городского использования, так и более скоростные шины для трасс. В линейке летних шин есть модели как для бюджетных среднеразмерных авто, так и для мощных каров и внедорожников.

шины Viatti

Модели и типоразмеры

Каждый год инженеры Viatti увеличивают количество типоразмеров шин различных моделей. В первую очередь расширяется линейка больших типоразмеров. Это связано как с общемировой тенденцией увеличения размеров колес, так и с тем, что шины Viatti все чаще устанавливаются на мощные и дорогие автомобили.

шины Viatti

Независимые тесты

Компания постоянно участвует в различных тестах, устраиваемых авторитетными автожурналами и специализированными компаниями. Шины Viatti сравниваются по своим различным показателям с покрышками от лучших мировых брендов. Так, в ходе испытаний модель Brina Nordico неоднократно оказалась номером один по управляемости на обледенелых и заснеженных поверхностях. А модель Bosco A/T вошла в десятку лучших испытуемых шин. Лучше всего эта модель подходит для езды в городах.

При этом инженерам компании есть над чем работать. Не по всем показателям шины всегда оказываются на высоте.

***

Можно констатировать, что шины Viatti создали и заняли нишу стильных, довольно качественных шин для эксплуатации в сложных условиях - тяжелых погод и не самых лучших дорог. Это прочные шины, которые прекрасно выдерживают ямы и боковые удары, преодолевают сугробы. Резина Viatti износостойка и неприхотлива. При этом они комфортны и элегантны. Сейчас инженеры работают над тем, чтобы облегчить конструкцию шины, то есть сделать их более экологичными и экономными, и еще боле тихими, повысить индексы скорость и снизить уровень шума. При этом сохраняя привлекательную цену.

0 Комментариев

FAQ
Achita cu Visa Achita cu Visa Electron Achita cu MasterCard Achita cu Maestro Site securizat pentru achitari online
0 Позвонить
онлайн заказ - (022) 81 92 43 068-333-749 Ботаника - (022) 81 92 47 Петриканы - (022) 81 92 46